Новости и комментарии / Металлы

ИАЦ «Альпари»: Золото - полет стабильный

Рынок золото снова оживает после непродолжительной паузы. Тройская унция золота в среду, 28 августа, стоит $1550,90 и вполне может подняться к $1555-1560, пока мир гадает, смогут ли договориться США и Китай.

Золото традиционно выступает в роли защитного актива и работает здесь безупречно. Взаимное повышение импортных пошлин Вашингтоном и Пекином совершенно однозначно сыграло в пользу драгметалла. После того как на рынке появились разговоры о возможном скором возвращении делегаций США и Китая за стол переговоров по поводу торгового соглашения, мировой рынок капитала несколько успокоился, а золото получило повод для технической коррекции, но откат не оказался глубоким, как раз наоборот.

Фактор торговых войн в плане поддержки цен на золото среднесрочный, он будет то актуализироваться, то терять остроту. Долгосрочный фактор опоры покупателей драгметалла — сохранение интереса к золоту со стороны мировых центробанков, которые с большой долей вероятности в ближайшие годы будут продолжать накапливать запасы золота в рамках диверсификации своих активов. 

Долгосрочно цены на золото могут подняться в область $1600-1650 за тройскую унцию.

Анна Бодрова, старший аналитик «Информационно-аналитического центра «Альпари»


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.