Новости и комментарии

Альфа-Банк в Иркутске повышает доходность по всей линейке вкладов

С 12 октября 2018 года Альфа-Банк повышает доходность по всей линейке вкладов для физических лиц в рублях и долларах США. Процентные ставки повышаются на все сроки привлечения денежных средств в рублях и в долларах США от 3 месяцев до 3 лет. Максимальная процентная ставка по депозиту в рублях выросла до 8,01% годовых, в долларах США до 3,52% годовых. Максимальное увеличение доходности по вкладам составило 0,65%.

«Мы рады предложить нашим клиентам возможность размещения свободных средств на разные сроки на более выгодных условиях. Это позволит зафиксировать относительно высокую ставку, которая сохранится на протяжении всего срока вклада», - комментирует директор по сегментам розничного бизнеса Альфа-Банка Алексей Ермаков.

Кроме того, банк предлагает своим клиентам широкую линейку накопительных счетов.

«С конца сентября клиенты Альфа-Банка в Иркутской области открывают новый накопительный счет «Альфа-счет» в рублях, долларах США и евро. «Альфа-счет» предоставляет клиенту возможность увеличить процентную ставку в зависимости от срока размещения средств на счете и получить доход - до 6,5% годовых всего за шесть месяцев хранения средств на счете, и до 8,5% годовых - при хранении средств в течение 12 месяцев», - подчеркивает региональный руководитель развития сети отделений Альфа-Банка в Иркутске Ольга Беспечная.

Начисление процентов производится на минимальный остаток за месяц. Кроме того, клиенты могу получать до 7% на остаток по текущим счетам в рублях при совершении покупок по дебетовым картам Альфа-Банка. Проценты выплачиваются ежемесячно. Пополнение и снятие в любой момент с сохранением ранее выплаченных процентов.

Альфа-Банк уверенно входит в пятерку самых «растущих» банков в части вкладов. Вклады и накопительные счета продолжают оставаться у клиентов основным инструментом для сбережений, а люди при этом доверяют свои средства крупным надежным банкам. Банк планирует сохранить темпы роста портфеля и значительно его увеличить.

Открыть депозит можно в мобильном банке, интернет-банке, а также в любом отделении и телефонном центре. Подробную информацию о накопительных счетах и депозитах Альфа-Банка можно получить на сайте банка.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.

По итогам 2017 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 44,7 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель — 28,6 млрд. долларов США, совокупный капитал — 6,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2017 год составила 798 млн. долларов США.

По состоянию на 31 декабря 2017 года в Альфа-Банке обслуживается более 420 тыс. корпоративных клиентов и 14,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 762 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное