Газета Дело

Управляющий филиалом ВТБ вошла в состав Инвестиционного совета при правительстве Приангарья

В состав Инвестиционного совета при правительстве Приангарья, утвержденный главой региона Сергеем Ерощенко в октябре текущего года, вошла Александра Макарова, управляющий филиалом ВТБ в Иркутске.

Инвестиционный совет при правительстве Иркутской области создан в феврале 2012 года в целях повышения эффективности проводимой инвестиционной политики, создания благоприятного инвестиционного климата, реализации инвестиционных программ (проектов) в регионе. Председателем совета является губернатор Иркутской области.

Членами Инвестиционного совета являются заместители председателя правительства региона, министр экономического развития и промышленности, депутаты областного парламента,  представители Управления федеральной налоговой службы по Иркутской области, Торгово-Промышленной палаты Восточной Сибири, регионального отделения «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей», а также ведущих банков. «Быть членом инвестиционного совета – это и почетно, и ответственно, – прокомментировала  Александра Макарова, управляющий филиалом ВТБ в Иркутске. – Являясь совещательным органом, совет призван искать эффективные механизмы по активизации инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории Приангарья. Уверена, совет станет не просто дискуссионной площадкой, а разработчиком конкретных предложений по повышению конкурентноспособности экономики региона».

Для справки:
Иркутский филиал ВТБ создан в декабре 1992 года. Клиентская база филиала – более 2300 клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса Приангарья, а также муниципальные органы власти. Группа ВТБ  в регионе представлена 24 точками продаж, из которых один филиал ВТБ, 15 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», а также филиалы и допофисы «ТрансКредитБанка» и Банка Москвы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело