Газета Дело

Конференция «Бизнес-успех» прошла в Иркутске

28 июня в Национальном исследовательском иркутском государственном техническом университете состоялась конференция для предпринимателей «Бизнес-Успех». Проект проводится Общероссийской Общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Минэкономразвития России с 2011 года. Иркутская область стала двадцать вторым по счету регионом, где прошла конференция. Генеральным партнером мероприятия выступило ЗАО «Контур-Иркутск» (СКБ Контур в Иркутской области).

В рамках конференции прошла сессия «Территория бизнеса – территория жизни», мастер-класс «Лучшие стратегии продвижения бизнеса», были подведены итоги конкурсов «Социально ответственный предприниматель», «Лучший производственный проект», «Народный предприниматель».
По словам Михаила Трескина, директора ЗАО «Контур-Иркутск» (СКБ Контур в Иркутской области), генерального партнера конференции, «Бизнес-Успех» стимулирует развитие предпринимательской среды.

«Атмосфера, которая царила в актовом зале ИрГТУ на протяжении всего дня проведения конференции, так заряжала и наполняла энтузиазмом, что сразу после мероприятия хотелось пойти и начать что-то делать.

Я входил в состав жюри, которое оценивало представленные на конкурс проекты. Наибольшее впечатление произвели проекты в номинации «Лучший проект в производственной сфере» – это уже достаточно сильные компании, добившиеся неплохих успехов. Особенно порадовала компания из г. Братска «Мастер Дринкс», которая работает на достаточно конкурентом рынке, выпуская высококачественные безалкогольные прохладительные напитки. Причем реализация продукции охватывает всю территорию нашей страны. Это всегда приятно, когда не из столицы к нам везут какие-то товары, а наоборот наши местные производители поставляют свою продукцию в западную часть России. Данную компанию наградили сертификатом на 100000 рублей на покупку технического оборудования.

Компания СКБ Контур исторически является связующим звеном между бизнесом и государством: вот уже 25 лет мы создаем программное обеспечение для бизнеса, которое облегчает жизнь многим предпринимателям, в том числе в вопросах взаимодействия с контролирующими органами. Участие в конференции «Бизнес-Успех» позволяет нам получать обратную связь от наших клиентов – предпринимателей, быть в курсе актуальных проблем бизнеса и своевременно предлагать способы их решения в виде современных программных продуктов».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело