Газета Дело

Продажи идут! В МУП «УКС города Иркутска» сообщают об увеличении количества сделок в одном из самых заметных жилых комплексов правого берега

Жилой квартал «Предместье», возводимый МУП «УКС города Иркутска» на правом берегу реки Ушаковка, демонстрирует рост спроса со стороны желающих приобрести в нем квартиры. В связи с этим «Управление капитального строительства» оперативно открыло вторую очередь продаж.

Жилой квартал «Предместье» стал известен иркутянам еще с момента начала его возведения. Визитной карточкой квартала является его удачное расположение на территории, ограниченной  прибрежной полосой реки Ушаковка и улицей Баррикад. Этот район, с одной стороны, обособлен от оживленных магистралей, с другой – находится в непосредственной близости от ключевых общественных и деловых точек города. Проект включает в себя 22 блок-секции по 17 этажей каждая, рассчитанные на 4,5 тыс. жителей. Общая площадь застройки жилого квартала составляет порядка 7 Га, 20% из которых будет использовано под озеленение.

Как отмечают в МУП «УКС города Иркутска», стартовавший в этом году строительный сезон, даже несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, не заставил крупнейших застройщиков отказаться от взятых на себя ранее обязательств перед дольщиками.

«Еще  весной на всех наших площадках были полностью укомплектованы бригады, заранее подготовлены материалы, следовательно, резко ускорились темпы работ, –  добавляет Евгений Савченко, начальник МУП ‘УКС города Иркутска’. – Изменения на строительных объектах  владельцы будущих квартир могут наблюдать практически каждую неделю. К тому же мы на своем сайте регулярно выкладываем соответствующие фотоотчеты».

Показательной эта ситуация оказалась и для жилого квартала «Предместье». «Еще совсем недавно строительство на данном объекте велось не слишком активно, поэтому количество квартир для реализации было ограничено. Однако после ускорения темпов строительства спрос на квартиры в жилом квартале резко возрос. Уже к середине июля все квартиры, запланированные для реализации до сентября, были распроданы. Уже более 100 семей выбрали жилье в одном из самых заметных жилых комплексов Правобережного округа Иркутска», – подчеркивают в УКС.

Застройщик решил пойти навстречу своим потенциальным клиентам и в сентябре 2015 года открывает вторую очередь продаж. Иркутянам, которые в ближайшее время намерены остановить свой выбор на жилом квартале «Предместье», предлагаются также беспрецедентные цены: стоимость однокомнатной квартиры только в сентябре составляет от 1,6 млн рублей.

Необходимо отметить, что такая акция будет одинаково привлекательна как для тех, кто планирует улучшить свои жилищные условия, так и тех, кто приобретает квартиру в инвестиционных целях. Представители крупнейших строительных организаций региона на протяжении последних месяцев отмечают, что в ближайших год-два Иркутскую область по различным причинам ждет спад показателей по введенному в эксплуатацию жилью. Это означает, что уже в среднесрочной перспективе Приангарье, и в первую очередь, областной центр столкнется с дефицитом недвижимости, что станет логичной причиной для взлета цен. Таким образом, доступные на сегодняшний день предложения в жилых комплексах с высокой степенью ликвидности и у надежного застройщика являются наиболее интересными для приобретения. К числу таких предложений, несомненно, относятся квартиры в жилом квартале «Предместье».

В МУП «Управление капитального строительства города Иркутска» напоминают, что первые 3 блок-секции этого жилого квартала с организованной внутренней территорией, прекрасным обустроенным двором, детскими и спортивными площадками сдаются уже через год.

«Широкий выбор квартир от однокомнатных до двухкомнатных позволяют выбрать жилье по средствам. При покупке квартиры наши клиенты могут воспользоваться услугами ипотечного кредитования от Сбербанка России и ВТБ 24, а также других банков. Особенно важно отметить, что на все объекты МУП ‘УКС города Иркутска’, в том числе на жилой квартал ‘Предместье’ действует особая система скидок банка ВТБ 24. С ним заключено соглашение о том, что процентная ставка ипотеки с государственной поддержкой снижена до 11,15% – без каких-либо скрытых комиссий и на весь период кредитования», – подчеркивает Евгений Савченко, начальник МУП «УКС города Иркутска».

Напомним, МУП «УКС города Иркутска» – один из крупнейших застройщиков столицы Приангарья, который только за последние пять лет ввел в эксплуатацию более 200 тыс. кв. метров жилья. За последние годы УКС построил жилые комплексы практически во всех районах города. В настоящее время ведется активное строительство жилого района «Эволюция» (Ленинский район), жилого квартала «Предместье»  (Куйбышевский район), ЖК «Алмазный» (м-н Первомайский).

На правах рекламы.
Проектные декларации на сайте http://www.uks.irkutsk.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело