Газета Дело

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

С 1 октября Сбербанк снизил процентные ставки по потребительским кредитам по вновь принимаемым заявкам от 0,5 до 2 п.п.

Основные изменения касаются процентных ставок, действующих для новых клиентов Сбербанка. Снижение максимальной ставки для этой категории клиентов составило 2 п.п. Для зарплатных клиентов максимальная ставка снижена на 0,5 п.п.

По «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц» клиентам предлагаются процентные ставки от 16,5% годовых в рублях. По «Потребительскому кредиту без обеспечения» и «Потребительскому кредиту на рефинансирование внешних кредитов» – от 17,5% годовых в рублях. Процентные ставки по этим продуктам устанавливаются индивидуально в зависимости от надежности, платежеспособности и категории клиента.

Изменения также коснулись «Кредита физическим лицам, ведущим личное подсобное хозяйство»:  по вновь принимаемым заявкам процентные ставки теперь составляют 22,5% годовых в рублях.

По словам Алины Жуковой, эксперта отдела операционной эффективности в сети ВСП Байкальского банка, кредитные продукты пользуются спросом у граждан:

«Доля Байкальского банка по потребительскому кредитованию на 1 августа составила 46%. Можно сделать вывод, что интерес к нашим кредитным продуктам со стороны физлиц постепенно растет».

Алина Жукова также рассказала, что менеджеры по продажам Сбербанка, которые обслуживают физических лиц, перешли на новую систему обслуживания. Каждому клиенту банка теперь доступно предварительно одобренное предложение по любому основному продукту, будь то вклад, кредитная или дебетовая карта, потребительское кредитование. При этом предварительно будет уже рассчитана сумма, определенный минимум, задан диапазон процентных ставок специально для каждого частного клиента.

«Преимущество предодобренного предложения – в скорости оформления договора, так как клиент получает предложение с уже рассчитанными условиями специально для него», – отметила Алина Жукова.

Для тех, кто предпочитает всю информацию получать через интернет, Сбербанк представляет еще одно новшество: виртуальное предодобренное предложение. На сайте банка теперь можно подобрать для себя продукт или услугу, распечатать купон и с ним уже обратиться в офис за готовым продуктом.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело