Газета Дело

Роман Семенов, АН «CENTURY 21 Недвижимость мира»: «Покупатель сочинской недвижимости получает на руки два свидетельства: на жилое помещение и на землю»

Ипотека для многих является единственным способом решения жилищного вопроса. Алгоритм покупки квартиры в кредит в родном регионе хорошо известен, но что делать, если хочется купить жилье не в Иркутске, а в другом городе, например, в Сочи? Своими советами делится Роман Семенов, руководитель АН «CENTURY 21 Недвижимость мира» в Иркутске. 

– Если вы решили купить квартиру на море с привлечением банковских средств, то у вас есть два варианта: оформить ипотеку в родном городе или в Сочи.

Особенность сочинской недвижимости в том, что большинство многоквартирных домов возводят частные застройщики – на участках, которые находятся в собственности. Поэтому покупатель получает на руки два свидетельства: на жилое помещение и на землю. В жилом помещении есть прописка, его можно продавать, дарить, завещать и так далее.

В связи с тем, что в других регионах России подобной практики нет, многие банки по стране не пропускают ипотеку именно по жилым помещениям: их оформляют только филиалы банков в Сочи. Таким образом, если оформить  ипотеку на сочинскую недвижимость  у себя дома, вы можете потерять около 80% выбора на рынке, если же оформить ипотеку в Сочи, то выбор увеличится в пять раз соответственно.

Вот основные минусы кредита, одобренного не в Сочи:

  • Сделка может длиться до месяца;
  • Скудный выбор;
  • Повышенные денежные затраты.

Всех этих неприятностей можно избежать, если вы обратитесь к специалистам, которые знают нюансы оформления ипотеки для иногородних на сочинском рынке недвижимости.

Например, наше агентство является партнером крупных банков (ВТБ, Сбербанк России, Связь-Банк). Мы оформляем ипотеку по партнерской заявке через своего юриста, гарантируем клиенту положительное решение со стороны банка на получение ипотеки на недвижимость в Сочи. Заявки одобряются без очереди и лишних проверок. Кроме того, мы подбираем для вас самую выгодную процентную ставку (например, в Сбербанке сегодня есть предложение под 7% годовых).

В результате все документы оформляются дистанционно, а вы получаете на руки уже готовый договор на покупку квартиры по ипотеке.

Ипотека, открытая с нашей помощью в Сочи, это:

  • Быстро и выгодно; 
  • При сочинской ипотеке вам станут доступны более выгодные предложения;
  • Сделка пройдет за неделю, а не за месяц.

Важно, что мы не берем с покупателя деньги за эти услуги. Их оплачивает продавец недвижимости.

г. Иркутск, ул. Горького, 27, 
(3952) 43-03-64, 
www.century21.ru


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело