Газета Дело

«Слат» в Иркутске станет больше – при поддержке ВТБ

ВТБ установил ГК «Слата» кредитно-документарный лимит общим объемом 1,2 млрд рублей.

Кредитно-документарный лимит общим объемом 1,2 млрд рублей установил банк ВТБ группе компаний «Слата». Эти средства предназначены на финансирование текущей деятельности клиента, а также инвестиционного проекта по расширению розничной сети «Слата» в г. Иркутске.

ГК «Слата» является одним из лидеров оптовой торговли продуктами питания в регионе, а также крупным оператором розничной торговли (38 супермаркетов «Слата» и 7 универсамов «Славный»). В планах компании на 2014 год открыть 11 супермаркетов «Слата» общей площадью около 9000 кв.м., в том числе на 9 собственных площадках. В настоящий момент при финансовом участии банка ВТБ группа компаний возводит два торговых центра в Иркутске: на ул. Дзержинского и ул. Байкальская.

«В  2002 году в Иркутске открылся первый магазин ‘Слата’ – один из первых в нашем городе супермаркетов, построенных по принципу самообслуживания. С тех пор розничная сеть ‘Слата’ активно и эффективно развивается. Нам приятно, что масштабные планы на текущий год группа компаний реализует в партнерстве с нашим банком», – отметила Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области.

Группа компаний «Слата»  ведет историю с 1996 года, первоначально предприятие занималось оптовой торговлей табачными изделиями. Основными видами деятельности ГК «Слата» в наши дни являются: дистрибьюция продуктов питания на территории Иркутской области и республики Бурятия,  розничная сеть в городах: Иркутск, Шелехов и Ангарск, представленная 38 супермаркетами «Слата» и 7 универсамами «Славный», работающими в формате «магазин у дома». ГК «Слата» также предлагает услуги в области девелопмента и логистики.

Группу ВТБ  в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы  Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти. С более подробной информацией о Группе ВТБ  можно ознакомиться на сайте:  www.vtb.ru.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело