Газета Дело

«В Усть-Кут сейчас приезжают квалифицированные кадры со всей страны». Александр Дядькин – о новых перспективах для бизнеса

Строительство Иркутского завода полимеров идет полным ходом. Масштабная стройка привлекает огромное количество людей, требует развития соответствующей инфраструктуры и открывает новые возможности для малого бизнеса.

– Новая стройка открывает большие возможности и перспективы, на которые малому бизнесу стоит обратить внимание уже сейчаc,– заявил на БРИФ'23 заместитель директора строящегося Иркутского завода полимеров Александр Дядькин.

– Вы не поверите, но в Усть-Кут сейчас приезжают квалифицированные кадры со всей страны – от Калининграда до Владивостока, При всех плюсах вахтовых посёлков, есть люди, которые готовы приехать надолго и развивать регион. И таких людей много. Приезжают семьями, с бабушками, с дедушками, у кого-то есть дети. В свою очередь, и сама компания заинтересована в развитии территории, планирует строить инфраструктуру, чтобы привлечь технически грамотный персонал для работы вдолгую,– говорит Александр.

Среди перспективных направлений для малого и среднего бизнеса заместитель директора назвал частную медицину, бьюти-сферу, клининг, кадровые агентства по поиску домашнего персонала, частные детские сады, агентства по организации детского досуга и праздников, пункты проката спортинвентаря, места семейного отдыха, точки общепита. Эти услуги будут востребованы в жилом микрорайоне, который строится для будущих сотрудников завода. Часть готовой недвижимости планируется отвести под коммерческие площади.

– Что надо сделать малому бизнесу? Во-первых, прийти к нам в гости, познакомиться с заводом. Мы организуем туры. Во-вторых, мы готовы  рассказать, в чём нуждаемся, какие услуги готовы законтрактовать уже сейчас на длинную перспективу.

VII Международный Байкальский риск-форум (БРИФ’23)  прошёл в Иркутске 2-6 октября. В этом году внимание организаторов и участников будет сфокусировано на двух ключевых темах устойчивого развития – промышленной экологии и социальном партнерстве. Основным организатором форума выступает АО «ИНК-Капитал», генеральным партнером – Иркутская нефтяная компания. БРИФ’23 поддержан губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и региональным правительством, при котором действует оргкомитет форума.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#БРИФ #BRIF Байкальский риск-форум ":
Все материалы сюжета (134)


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело