Комментарии

Индекс МосБиржи. Отскок в нисходящем канале

Краткосрочная картина

Индекс МосБиржи закрыл торги вторника символическим снижением. Результат сформировался после выкупа значительной внутридневной просадки, что обнадеживает. Ранее индекс в полной мере отработал потенциал разворотной фигуры «голова-плечи» и даже сходил ниже 50%-го уровня коррекции по Фибоначчи. Пока он остается в рамках нисходящего канала, с подъемом выше 2232 будет больше поводов для покупок.

Внешний фон

Внешний фон сегодня с утра складывается умеренно-позитивный. Американский рынок после нашего закрытия во вторник отскочил наверх. Азиатские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику. Фьючерс на S&P500 растет на 0,2%. Нефть Brent сегодня в плюсе на 0,4%. Фьючерс на индекс МосБиржи вырос на 0,45% на вечерней сессии.

Уровни сопротивления: 2232 2247 / 2275

Уровни поддержки: 2205 2192 / 2177 

График Индекса Мосбиржи Онлайн

Альберт Короев

По материалам БКС Экспресс

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.