Комментарии

Старт дня. Покупатели вернулись на российский рынок

Российские индексы демонстрируют неплохой рост на открытии торгов среды. Индекс МосБиржи падал последние шесть дней, хотя вчера уже почти вся внутридневная просадка была выкуплена. 

Цены на нефть утром подрастают на 0,5%. В штатах вчера также выкупали внутридневную просадку и сегодня фьючерс на S&P500 прибавляет 0,2%. 

Рубль укрепляется. Курс пары USD/RUB теряет 0,5%, находясь на уровне 63,55. На рынке гособлигаций проходит отскок. RGBI восстанавливается от многомесячных минимумов. 

В разрезе отдельных секторов отметим, что проходит отскок в бумагах металлургов. Сектор лидирует (+1%). Тяжеловесные акции ГАЗПРОМа, Сбербанка дорожают на 1%. 

Сегодня ожидаются выступления глав ФРС, ЕЦБ, Банка Японии. В Вене начнется семинар ОПЕК перед встречей картеля и других стран участвующих в соглашении по ограничению добычи. Вечером выйдет статистика по запасам нефти в США. 

Лидеры: Мечел (+2,8%), RUSAL (+2%), ВТБ (+1,8%)

Аутсайдеры: Мегафон (-0,4%), Газпром нефть (-0,1%), Новатэк (-0,1%)

По материалам БКС Экспресс

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.