Комментарии

Биткоин может закрепиться выше $6600 при позитивном новостном трафике

Основные криптовалюты на торгах во вторник растут в цене на фоне потока позитивных новостей, биткоину удалось подняться выше $6600.

Хорошей новостью для крипторынка являются заявления президента Венесуэлы Николаса Мадуро о дальнейшем развитии функционала криптовалюты el petro. Так, после начала использования криптовалюты в международных расчетах, страна запускает национальный блокчейн el petro. Кроме того, Мадуро объявил, что планирует перевести всю продажу венесуэльской нефти на расчеты в национальной криптовалюте.

Также хороший эффект для рынка дало заявление Банка России о том, что смарт-контракты могут быть использованы при взаимодействии государства, компаний и граждан.

На фоне хорошего новостного трафика курс биткоина на 11.30 за сутки подрос на 0,2% и поднялся выше психологической отметки 6600 долларов, составив 6606 доллара при капитализации $114 млрд. Ethereum к этому времени увеличился на 0,56% - до 230,4 доллара, его капитализация составила $23,5 млрд. Litecoin за сутки вырос в цене на 0,56% - до 61,3 доллара при капитализации $3,6 млрд. Ripple к этому времени подорожал на 1,79% - до 0,56 доллара с капитализацией $22,5 млрд.

Общая капитализация крипторынка составила $222,1 млрд.

Можно ожидать, что в ближайшей перспективе биткоин подорожает до 6650 долларов, Ethereum укрепится до 231 доллара, Litecoin вырастет до 62 долларов, а Ripple увеличится до 0,57 доллара.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.