Комментарии

Криптовалюты коррекционно сползают вниз, игнорируя хорошие новости

Основные криптовалюты в среду продолжают коррекционно снижаться, несмотря на достаточно благоприятные новости по рынку.

Так, в частности президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что после начала использования национальной криптовалюты el petro в международных расчетах Венесуэла уже получила более 200 тысяч оферт из 133 стран мира.

Кроме того, позитивной новостью для крипторынка стало сообщение о том, что американская криптовалютная Биржа Coinbase может привлечь инвестиции в размере $500 млн. В настоящий момент биржа находится в финальной стадии переговоров по этому вопросу. Как планируется, $250 млн будет добавлено в активы компании, а остальные привлеченные средства пойдут на выкуп акций у держателей.

Курс биткоина на 11.30 за сутки снизился на 1,64% - до 6466 доллара при капитализации $111,9 млрд. Ethereum к этому времени подешевел на 4,74% - до 217,2 доллара, его капитализация составила $22,4 млрд. Litecoin за сутки снизился в цене на 3,84% - до 57,6 доллара с капитализацией $3,4 млрд. Ripple к этому времени стал стоить меньше на 7,14% и опустился до 0,52 доллара, его капитализация достигла $20,7 млрд.

Общая капитализация крипторынка составила $214,7 млрд.

Можно ожидать, что в ближайшей перспективе основные криптовалюты продолжат постепенно сползать вниз. Так, биткоин может подешеветь до 6400 долларов, Ethereum – опуститься в цене до 216 долларов, Litecoin – ослабеть до 56,5 долларов, а Ripple – подешеветь до 0,51 доллара.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.