Комментарии

Торги среды на рынке акций РФ откроются "в минусе" на фоне снижения цен на нефть и распродаж в Азии и Европе

Фондовый рынок России на открытии торгов в среду, вероятно, покажет небольшое снижение индексов на фоне удешевления нефти и распродаж на рынках Азии и Европы, связанных с опасениями по поводу ситуации в Италии. 

Накануне индекс Мосбиржи ослабел на 0,91% - до 2449,7 пункта, индекс РТС - на 0,81%, до 1181,61 пункта. Курс доллара расчетами «завтра» вырос вечером во вторник на 30 копеек — до 66,3 рубля, курс евро — на 29 копеек, до 75,5 рублей.

Основные азиатские биржи в среду показывают преимущественно негативную динамику из-за неоднозначной ситуации в Италии, где бюджет на 2019 год будет сверстан с дефицитом 2,4% ВВП.

Фондовые индексы Европы завершили торги вторника снижением на 0,2-0,4%. Помимо ситуации с дефицитным бюджетом Италии участников рынка также волнуют разговоры о возможном возврате Италии к собственной валюте вместо евро. 


Вместе с тем, американские биржи накануне смогли подрасти, а Dow Jones достиг очередного максимума.

Американские инвесторы продолжили отыгрывать позитив от заключения торгового соглашения между США, Мексикой и Канадой.

Мировые цены на нефть в среду немного снижаются после публикации еженедельных данных Американского института нефти о запасах "черного золота" в США выросли. Этот показатель увеличился на 907 тысяч баррелей, до 400,9 млн баррелей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.