Комментарии

Фондовый рынок США скорректируется наверх из-за спада напряженности вокруг бюджета Италии

Американский фондовый рынок в среду может немного скорректироваться наверх, так как настроения на мировых площадках несколько улучшились после снижения напряженности вокруг ситуации с дефицитным бюджетом Италии на следующий год.

Фондовые индексы США накануне снизились в среднем на 0,5% на фоне обеспокоенности инвесторов относительно экономической ситуации в Италии, где ранее был принят бюджет с дефицитом более существенным, чем это было запланировано ранее. В среду фьючерсы на американские индексы растут на 0,3-0,4%.

Основные биржи Азии в среду завершили торги в основном снижением на 0,1-0,3%, так как негативным фактором для них является дорогая нефть, оказывающая давление на импортеров сырья.

При этом основные европейские индексы растут на 0,2-0,3% после появления новостей о том, что правительство Италии планирует постепенно снижать дефицит бюджета до 2% ВВП к 2021 году.

Мировые цены на нефть в среду колеблются чуть ниже отметки $85. С одной стороны, их продолжают поддерживать опасения участников рынка относительно вероятного сокращения поставок иранской нефти из-за санкций США. Вместе с тем, опубликованные накануне данные от Американского института нефти (API) о росте ее запасов в стране, оказывают давление на нефтяные котировки.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.