Комментарии

Акции "Роснефти" продолжат обновлять исторические максимумы в ожидании дивидендов

Акции "Роснефти" на Мосбирже в среду обновили свой исторический максимум, впервые в истории поднявшись в цене выше 500 рублей после утверждения дивидендов за I полугодие в размере 14,58 рубля на акцию.

На 12.30 акции компании подорожали на 2,08% - до 501,6 рубля.

Накануне акционеры "Роснефти" одобрили дивиденды за I полугодие в 154,5 млрд рублей, или 14,58 рубля на акцию. Реестр на получение дивидендов закрывается 9 октября. 

Можно ожидать, что акции компании до 9 октября могут прибавить еще около 5%, обновляя исторические максимумы.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.