Комментарии

Индекс Мосбиржи рванет к 2550 пунктам на внешнем позитиве.

Индекс Мосбиржи в среду обновил свой исторический максимум и поднялся выше психологической отметки 2500 пунктов впервые за всю историю своего существования.

Такая динамика индекса наблюдается на фоне дорогой нефти, которая колеблется у отметки $85 за баррель марки Brent. Кроме того, на мировых торговых площадках воцарился оптимизм на фоне информации о том, что дефицит итальянского бюджета будет сокращен. Ранее в Италии с трудом приняли бюджетом с дефицитом, который оказался значительнее, чем предполагалось изначально, и это очень огорчило инвесторов.

Можно ожидать, что при сохранении позитива на внешних площадках индекс Мосбиржи может продолжить движение к отметке 2550 пунктов.

Индекс РТС на 17.54 вырос на 1,47% - до 1199 пунктов. Он также имеет шансы подняться выше психологической отметки, пробив наверх уровень 2000 пунктов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.