Комментарии

Валютная пара EUR/USD: цена приближается к дневной трендовой линии

В среду, 3 октября, торги по евро завершились падением. На торгах в Европе курс евро снизился до 1,1560, на американской сессии — до 1,1465. Падение котировок было вызвано опубликованной положительной статистикой в США, а также стремительным ростом доходности 10-летних облигаций.

Количество новых рабочих мест в частном секторе от ADP и индекс деловой активности в сфере услуг превысили прогнозируемые уровни. Доходность гособлигаций США выросла до 3,17%, в Азии — до 3,21%. Я не исключаю, что доходность выросла в ответ на заявления председателя ФРС США Джерома Пауэлла. На статистике она так еще не поднималась. Он сказал, что центральный банк еще далек от нейтральных процентных ставок, намекнув на жесткую политику банка в 2019 году.

Согласно отчету Automatic Data Processing (ADP), в сентябре количество занятых выросло на 230 тыс. (прогноз был +185 тыс., предыдущее значение пересмотрено с 163 тыс. до 168 тыс.).

Индекс деловой активности в сфере услуг США, рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM), в сентябре вырос до 61,6 пунктов с 58,6 пунктов в августе.

Продавцы держат курс к 1,1450. нижней линии канала А-А. На сегодняшнем баре она проходит через уровень 1,1450. Если учитывать скорость ослабления евро к доллару, то цена встретится с трендовой линией в районе 1,14. По Фибоначчи коррекция составила больше 61,8% к росту с 1,1301 до 1,1815. Фибо 76,4% — 1,1420 (около трендовой линии). Из этой зоны стоит ожидать отскока.

В 15:30 мск США объявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.

В 16:15 мск в США c речью выступит член FOMC Рэндал Кварлс.

В 17:00 мск Канада опубликует индекс деловой активности менеджеров от Ivey за сентябрь, а США — отчет об изменении объема производственных заказов за август.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.