Комментарии

Акции "Полиметалла" и "Золота" прибавят до 3% из-за снижения интереса к риску на рынке акций РФ

Акции российских золотодобывающих компаний «Полиметалла» и «Полюса» активно растут на Мосбирже в четверг, прибавляя 4,5% и 2%, соответственно. Активный рост в этих бумагах наблюдается на фоне существенного падения основных фондовых индексов российского рынка – эти бумаги традиционно считаются «защитными» активами.

На 15.10 индекс ММВБ снизился 2,54% - до 2356,19 пункта. Индекс РТС к этому времени потерял 2,31% и опустился до 1116,95 пункта. Падение российского фондового рынка происходит на фоне распродаж на мировых биржах и снижения цен на нефть.

Можно ожидать, что при сохранении негативной динамики российских индексов продолжится рост котировок «Полиметалла» еще на 2-3%, а акций «Полюса» - на 1,5-2%.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.