Комментарии

Трамп критикует Федрезерв США

Президент США Дональд Трамп признал независимость ФРС в определении денежно-кредитной политики, но также дал понять, что он хочет, чтобы ставки были ниже. Об этом он заявил в интервью The Wall Street Journal, вышедшем во вторник, 23 октября. Трамп сказал, что «слишком рано говорить», но, возможно, он сожалеет о назначении Джерома Пауэлла на должность главы ФРС.

Любой человек, который разбирается в экономике, однозначно скажет, что все действия ФРС логичны и экономически грамотны, как и положено для главного мирового регулятора. Заявления и действия Дональда Трампа часто противоречат друг другу и, вероятно, объясняются, с одной стороны, его ненавистью к глобализации и экономическим невежеством, с другой.

Торговые войны и санкции мировую экономику до добра не доведут. Нельзя бросаться камнями в стеклянном доме. Импичмент Трампу – лучший вариант для мировой экономики. Даже через обвал американских и, как следствие, всех остальных, в том числе российских акций, который мы ждем в ближайшее время. Это меньшее из зол. Горькое, но необходимое лекарство. От президента США слишком много зависит в глобальных финансах и на этом посту должен быть адекватный и экономически грамотный человек.

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

 

 

 

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.