Комментарии

Акции X5 Retail могут вырасти еще до 2,5% на фоне сильной отчетности за III квартал

Акции X5 Retail на Мосбирже в среду растут в цене на 3,6% после выхода сильной отчетности компании по МСФО за III квартал текущего года.

Показатель EBITDA компании за отчетный период вырос на 23,7% — до 27,7 млрд рублей. Чистая прибыль повысилась на 11,1% - 8,1 млрд рублей, выручка увеличилась на 17,6% - до 375,5 млрд рублей.

Вероятно, отыгрывая сильную отчетность, акции ритейлера в ближайшей перспективе прибавят еще 2-2,5%.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.