Комментарии

Бумаги ОАК подорожают еще на 2% на передаче 92% акций корпорации "Ростеху"

Акции Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) на Мосбирже растут в цене почти на 4,5% и смотрятся гораздо лучше рынка после того, как президент России Владимир Путин подписал указ о передаче «Ростеху» 92,3% акций корпорации.

Индекс Мосбиржи на 17.10 увеличился всего на 1,52% - до 2340,74 пункта.

Ранее СМИ сообщали о том, что передача ОАК "Ростеху" откладывается из-за возможных возражений миноритарев холдинга «Вертолеты России», входящего в «Ростех». Также акционером ОАК является ВЭБ, которому принадлежат 4,5% акций корпорации, а частные лица владеют 3,2% корпорации.

Можно ожидать, что акции ОАК на Мосбирже вырастут еще на 1-2%, отыгрывая эту позитивную для них новость.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.