Комментарии

Торги пятницы на рынке акций США вновь откроются ростом в ожидании решения торговых проблем с Китаем

Рынок акций США на открытии торгов в пятницу, вероятно, продолжит активный рост предыдущего дня на фоне надежд участников рынка по поводу возможного скорого разрешения торговых противоречий между США и Китаем.

Основные фондовые индексы США накануне выросли в пределах 1,75% на фоне хороших отчетностей ряда американских компаний. Кроме того, президент США Дональд Трамп договорился с председателем Китая Си Цзиньпином провести во время саммита «Большой двадцатки» в Аргентине в конце ноября-начале декабря. В пятницу фьючерсы на индексы США растут на 0,7-0,9%.

Азиатские биржи закрыли торги пятницы скачком наверх в пределах 4,2% в ожидании урегулирования торговых разногласий между Китаем и США. В Европе также наблюдается рост по основным индексам, но он носит более умеренный характер. Его поддержала, в том числе, и хорошая статистика по развитию экономики региона. Так, индекс деловой активности в области промышленного производства (PMI) стран еврозоны в октябре снизился до 52 пунктов, тогда как на рынке ждали снижения показателя до 52,1 пункта.

Мировые цены на нефть перешли к росту после активного снижения накануне, когда они упали на 3% к минимумам с конца августа. Как стало известно в пятницу, США согласились позволить восьми странам продолжить закупки иранской нефти после введения санкций против Ирана 5 ноября.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.