Комментарии

Пара EUR/USD: падение может усилиться до уровня 1,1354

В четверг, 22 ноября, евро закрылся в небольшом плюсе. Высокая волатильность наблюдалась в европейскую сессию в связи с новостями по Brexit и Италии. Курс пары евро/доллар повышался до уровня 1,1434, после чего стабилизировался около трендовой линии на уровне 1,14. Поскольку в США рынки не работали, и объемы были пониженными, продавцы её не стали проходить.

Несмотря на обилие новостей по Brexit и Италии, вчерашнее движение совпало с прогнозной линией. Я считаю, что коррекционная модель от 1,1359 завершилась на уровне 1,1434. Цена находится близко к трендовой линии. Так как в США сегодня короткий день, то на тонком рынке падение может усилиться до уровня 1,1354.

В 10:00 мск Германия сообщила об изменении ВВП за третий квартал.

С 11:15 до 12:00 мск во Франции выйдут индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг за ноябрь.

В 16:30 мск Канада опубликует индекс потребительских цен за октябрь и сообщит об изменении объема розничных продаж за сентябрь.

В 17:45 мск в США выйдут индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за ноябрь.

В 21:00 мск Baker Hughes представит данные по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.