Комментарии

Пара EUR/USD: ожидается движение против пятницы до 1,1380

В пятницу, 23 ноября, торги по паре евро/доллар завершились снижением. Единая валюта подешевела к доллару на 94 пункта, достигнув недельного минимума (1,1327). Падение пары было вызвано публикацией разочаровывающих данных по еврозоне и Германии, а также усилением спроса на американскую валюту в ответ на возобновившееся бегство от рисков перед выходными. Поскольку рынки США работали по сокращенному графику в связи с Днем благодарения, то продавцам никто не мешал обновлять минимумы.

В пятницу евро подешевел к доллару США. Ожидания по пробою трендовой линии и снижению курса оправдались.

В понедельник на торгах в Азии евро восстанавливает потери. По прогнозу ожидается движение против пятницы до 1,1380. Вероятно, укрепление евро и фунта начнется сразу с открытия торгов. В выходные в Брюсселе на саммите 27 стран ЕС его участники утвердили проект соглашения по Brexit. Фунт почти никак не отреагировал на эту новость, поскольку ее ждали. Покупатели, видимо, оставили силы на потом, когда проект соглашения утвердит парламент Великобритании.

В рамках коррекционного движения я не вижу никаких препятствий до 1,14, кроме балансовой линии. Тема с Италией пока не влияет на рынок, но держите руку на пульсе, если зашли в длинную позицию.

В 12:00 мск Германия опубликует индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за ноябрь. В это же время с речью выступит член ЕЦБ Питер Прат.

В 12:30 мск Великобритания представит данные об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты по данным BBA за октябрь.

В 15:00 мск с речью выступят члены ЕЦБ Бенуа Кере и Эвальд Навотны.

В 16:30 мск США выпустят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за октябрь.

В 17:00 мск с речью выступит глава ЕЦБ Марио Драги.

В 21:30 мск с речью выступит глава Банка Англии Марк Карни.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.