Комментарии

Аэрофлот готов выплатить за 2018 г. дивиденды более 25% от прибыли

Аэрофлот готов направить на дивиденды более 25% от чистой прибыли за 2018 г. при соответствующей директиве правительства, заявил замгендиректора по коммерции и финансам компании Андрей Чиханчин в ходе телефонной конференции для инвесторов в пятницу. «Дивидендная политика Аэрофлота предполагает целевой уровень выплат в размере 25% от чистой прибыли (по стандартам МСФО - ИФ). Если наш основной акционер – государство – решит направить более 25%, мы готовы сделать это», - сказал А.Чиханчин.

«Несмотря на дивидендную политику в 25% от чистой прибыли, Аэрофлот выплачивал акционерам 50% от нее, –напоминают аналитики Промсвязьбанка. – Снижение процента выплат будет негативно воспринято участниками рынка, особенно на фоне ожидаемого снижения прибыли компании. Прогноз по прибыли компании составляет 14,1 млрд руб. При 50% акционеры могут рассчитывать на 6,3 руб./акцию (доходность 5,5%), при 25% составит 2,25%».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.