Комментарии

Рынок акций США припадет на открытии, так как позитив от итогов саммита G20 начал иссякать

Фондовый рынок США во вторник может умеренно снизиться на открытии, так как оптимизм на мировых рынках, связанный с итогами саммита «большой двадцатки» (G20), начал постепенно иссякать.

Основные американские фондовые индексы накануне выросли на 1,1-1,4% на фоне оптимизма, с которым были восприняты на мировых торговых площадках итоги саммита G20. На полях саммита США согласились не поднимать с 1 января пошлины на китайский импорт с 10 до 25% при соблюдении ряда условия со стороны Китая.

Фьючерсы на американские индексы снижаются на 0,3-0,5%. Азиатские биржи во вторник не показали единой динамики, так как инвесторы считают, что договоренности по торговым вопросам между США и Китаем - это всего лишь временная передышка, а не разрешение конфликта.

Европейские индексы снижаются на 0,5-0,7%. Влияние на французский рынок оказали сообщения о том, что в стране будет введен мораторий на повышение налогов на бензин на фоне акций протеста. 

Мировые цены на нефть во вторник растут более чем на 2% на фоне сообщений о том, что ОПЕК+ на заседании 5-7 декабря может договориться о снижении добычи нефти на 1,3 млн баррелей в день. Вместе с тем, участники рынка обратили внимание на заявление министра энергетики Саудовской Аравии о том, что пока преждевременно говорить, о том, сократит ли ОПЕК+ планируемые объемы добычи на нынешнем заседании.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.