Комментарии

Данные по внешней торговле Китая намного превзошли ожидания

В Китайской Народной Республике вышли данные по её внешней торговле за январь. Все данные превысили прогнозы аналитиков. Так, положительное сальдо торгового баланса КНР в январе, хотя и сократилось на 31% к декабрю 2018 года, до $39,16 млрд, но меньше, чем ожидали аналитики (прогноз предполагал сокращение сальдо на 41%, до $33 млрд).

Экспорт китайских товаров в январе вырос на 9,1%, в то время как аналитики предсказывали падение китайского экспорта более чем на 4%. А импорт в Китай упал тоже меньше, чем прогнозировали эксперты: сокращение импорта составило 1,5% против ожиданий падения на 10%. Так что последствия торгового конфликта с США оказались не настолько тяжелым для китайской экономики, как ожидалось. На выходе данных по внешней торговле китайский юань, тем не менее, снижается на 0,09%. Наш прогноз вероятного торгового диапазона для пары USD/CNY составляет 6,76-6,77 юаней за доллар.

Наталья Мильчакова, заместитель директора информационно-аналитического центра Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.