Комментарии

Совет директоров Распадской в марте должен обсудить дивидендную политику

Совет директоров Распадская на заседании в марте должен обсудить вопрос дивидендной политики угольной компании, заявил президент Evraz Александр Фролов в ходе телефонной конференции для аналитиков.

«По нашим планам, в середине марта, когда совет директоров компании будет обсуждать годовые результаты за 2019 г., они должны будут обсудить вопрос дивидендной политики, в идеале – дать некоторый guidance и план по этому вопросу. Я не могу больше комментировать прямо сейчас. Давайте позволим совету директоров делать свою работу», – сказал А.Фролов.

«Утверждение дивидендной политики и выплаты дивидендов со стороны Распадской могут позитивно повлиять на котировки акций компании, – считают аналитики Промсвязьбанка. – Ожидается, что по итогам 2018 г. чистая прибыль компании составит около $430 млн, это 25% от капитализации Распадской. Если компания выплатит акционерам половину от прибыли, то дивидендная доходность будет неплохой».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.