Комментарии

Премьера «Капитан Марвел»: чего ожидать инвесторам

Вадим Меркулов, начальник аналитического управления ИК «Фридом Финанс»:

7 марта в прокат выходит картина «Капитан Марвел» от Marvel Studios, которая принадлежит Disney. На американском аналоге Кинопоиска IMDb рейтинг Marvel — 6 из 10, что говорит о посредственном восприятии фильмов студии. Однако Marvel Studios зарекомендовала себя как производитель высококачественной продукции, поэтому, несмотря на средний рейтинг, мировые сборы фильма превысят $500 млн. В конце марта Disney выпустит в прокат фильм «Дамбо», но выручка от этой картины будет частично отражена в отчетности за первый квартал, а частично войдет в результаты второго.

Следующий квартал начнется с последней части «Войны бесконечности», которая соберет более $1 млрд в течение первого месяца проката, а закончится премьерой «Аладдина» и «Истории игрушек-4», у которых потенциально огромная платежеспособная аудитория всех возрастов. Таким образом, Disney соберет практически всю кассу до конца июня, что для инвестора означает хорошую возможность заработать, поскольку акции медиагиганта три месяца находятся в легком минусе (-2,55%). Целевая цена по Disney — $126 до конца 2019 года.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.