Комментарии

Сколько стоит переименование Астаны?

Переименовать столицу дело не дешевое, и основные расходы будут осуществлены за счет бюджета. Основные направления трат:
·         печать новых документов для горожан – примерно $80 млн.
·         изготовление новых вывесок и указателей – примерно $25 млн
·         изготовление новых карт – примерно $5 млн.
·         государственные учреждения должны будут обзавестись новой редакцией Конституции и многих законов, в которые нужно будет внести изменения, ведь во всех документах сейчас город именуется «Астана» – примерно $15 млн.

Соответственно, суммарные расходы составляют около $125 млн. Деньги, с нашей точки зрения, не самые маленькие. Впрочем, переименование столицы это еще и возможность заработать. Рекламные агентства полного цикла, типографии и производители вывесок в плюсе. Для них однозначно наступают хлебные времена.

Александр Разуваев, директор информационно-аналитического центра «Альпари»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.