Комментарии

Трейдеры проигнорировали отчет по рынку труда в США

На торгах в Европе евро торговался в ограниченном диапазоне. Участники рынка не проявляли активности до выхода отчета по американскому рынку труда.

В марте в США в несельскохозяйственном секторе было создано 196 тыс. новых рабочих мест. против прогноза 175 тыс. За январь показатель пересмотрен с 311 тыс. до 312 тыс., февраль – с 20 тыс. до 33 тыс. Общий пересмотр составил +14 тыс.

Уровень безработицы сохранился на уровне 3,8% (прогноз был 3,8%). Средняя почасовая зарплата составляет +0,1% м/м, +3,2% г/г (прогноз был +0,3% м/м, +3,4% г/г). Доля участия в рабочей силе снизилась до 63,0% с 63,2%.

Для марта отчет прекрасный. Участники рынка отреагировали на него неоднозначно. Сначала курс евро вырос до 1,1245. Затем последовало резкое снижение до 1,1217 с отскоком на 1,1339. Не совсем ясно, что не устроило инвесторов в отчете. Чувствуется их нервозность. Они не знают, что им делать с долларом перед выходными.

Все основные валюты торгуются в минусе по отношению к доллару США. Учитывая реакцию на отчет NFP, есть мнение, что пара евро доллар сохранит боковой тренд в диапазоне 1,1206-1,1250.

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра «Альпари»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.