Комментарии

Целевая цена акций Johnson & Johnson до конца года сохраняется на уровне $148

Вадим Меркулов, начальник аналитического управления ИК «Фридом Финанс»:

Johnson & Johnson отчиталась за первый квартал повышением продаж на 0,1%, до $20,02 млрд, при консенсус-прогнозе аналитиков, предполагавшем результат $19,61 млрд. Одновременно с этим компания зафиксировала падение чистой прибыли на 14,2%, до $3,75 млрд, тогда как ожидался показатель на уровне $4,81 млрд.

Продажи в американском сегменте бизнеса Johnson & Johnson поднялись на 1,8%, до $10,13 млрд, а  международное направление отразило их сокращение на 1,7%, до $9,89 млрд. В секторе фармацевтики выручка повысилась 4,1%, достигнув $10,24 млрд, и это лучший результат среди всех направлений операционной деятельности Johnson & Johnson. Без учета поглощений и продаж бизнеса органический рост составил 7,9% за счет увеличения продаж препаратов STELARA, IMBRUVICA, DARZALEX и TREMFYA.

 Объемы реализации медицинского оборудования упали на 4,6%, до $6,46 млрд. Основной причиной отрицательной динамики стала продажа бизнеса  Advanced Sterilization Products за $2,8 млрд. Без учета этого фактора органический рост сегмента составил 4,3%. В потребительском сегменте бизнеса продажи сократились на 2,4%, до $3,32 млрд. Несмотря на увеличение реализации TYLENOL и NEUTROGENA, компания фиксирует обвальное падение продаж продукции для детей из-за нашумевшего расследования по поводу небезопасного ингредиентного состава присыпки JNJ. В связи с этим скандалом акции Johnson & Johnson обвалились на 12% в течение одной торговой сессии. Последняя отчетность отразила реальный отток покупателей, ставший результатом расследования. Несмотря на значительное падение чистой прибыли компании, рынок воспринял релиз позитивно: акции Johnson & Johnson прибавили 1% на премаркете. Целевая цена по ним до конца года сохраняется на уровне $148.

Выплаты по лекарству Xarelto в размере $387,5 млн уже учтены в котировках и практически не влияют на свободный денежный поток компании, который прогнозируется нами в размере $23,4 млрд.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.