Комментарии

Райффайзенбанк выступил организатором размещения облигаций РОСНАНО на 4,5 млрд

Райффайзенбанк принял участие в организации размещения биржевых облигаций серии БО-002Р-01 группы РОСНАНО на сумму 4,5 млрд рублей.

«Группа РОСНАНО давно известна на долговом рынке и эта сделка не стала исключением. Мы видели активный интерес со стороны инвесторов, в размещении участвовали свыше 30 инвесторов, в том числе физические лица. Отличительной чертой этой сделки является то, что она была размещена без государственной гарантии. Это уже второй выпуск РОСНАНО в таком формате, успешность которого подтверждается высоким спросом на бумагу», - прокомментировал Дмитрий Средин, руководитель управления по работе с крупными компаниями Райффайзенбанка.

Ставка купона уставлена в размере 9,1% годовых. Срок обращения биржевых облигаций — 2,5 года. Выпуск стал первым в рамках программы биржевых облигаций РОСНАНО объемом до 20 млрд рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.