Новости и комментарии

Компания Vortex расширяет производство при поддержке Промсвязьбанка в Ижевске

Промсвязьбанк выдал инвестиционный кредит компании Vortex для покупки складского помещения в удмуртском индустриальном парке «Развитие» для расширения производства под 8,5% годовых. Средства выданы по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса, запущенной в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Производственная компания Vortex разрабатывает и производит профессиональные моющие и дезинфицирующие средства для АПК, пищевой индустрии, промышленного клининга, развивает новое направление по производству гидрофобных наносоставов. Продукция Vortex поставляется по всей России, от Калининграда до Южного Сахалина.

«Производимая нами продукция зарекомендовала себя на рынке как стабильный по качеству продукт. Спрос растет, производственных мощностей стало не хватать. Для обеспечения бесперебойных поставок необходимо увеличивать ежедневную норму производства, а для этого нужно было другое оборудование и площади. Благодаря сотрудничеству с Промсвязьбанком, мы приобрели новое помещение и освободили место под производство на нашей основной площадке. Теперь мы можем смело наращивать продажи», — говорит генеральный директор Vortex Марина Телеусова.

«Данная программа является отличным рабочим инструментом, который помогает бизнесу получить бизнесу деньги на развитие своих инвестиционных проектов и на расширение деятельности. Мы уверены, что в льготном финансировании заинтересованы многие компании региона», — сказал региональный директор ОО «Ижевский» ПАО «Промсвязьбанк» Игорь Кудрявцев.

Промсвязьбанк стал участником программы льготного кредитования в начале 2019 года после подписания соглашения с Министерством экономического развития России.. Программа будет действовать в период с 2019 по 2024 годы и предусматривает предоставление финансирования предприятиям, работающим в приоритетных для государства отраслях. Льготная ставка для компаний МСБ составляет всего 8,5% годовых.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное