Новости

Cразу четыре производителя молока из Иркутской области претендуют на Знак качества

Роскачество обнародовало итоги первого всероссийского исследования качества молока.

По результатам испытаний 21 товар отвечает не только обязательным требованиям, но и превосходит действующие ГОСТы. Лучшие могут получить государственный Знак качества. Среди них четыре наименования молока из Иркутской области, это продукция АО «Большееланское», СХОАО «Белореченское» и Иркутского молочного завода, сообщает пресс-служба губернатора иркутской области.

Исследование проводилось по поручению Правительства Российской Федерации совместно с Рессельхознадзором и Роспортебнадзором. Проверяли молоко жирностью 3,2% по 26 показателям качества и безопасности. Исследовали продукцию на наличие расширенной группы антибиотиков, микробиологические показатели, а также на фактическое содержание жира, соответствие заявленной информации на этикетке. Важным вектором стала проверка на предмет фальсификаций и снижения себестоимости продукта.

Лидерами по качеству молока стали производители из Иркутской, Архангельской, Белгородской, Вологодской, Калининградской, Кировской областей, Краснодарского края, Нижегородской, Оренбургской областей, Пермского края, Самарской области, республик Карелия и Адыгея, Тюменской и Челябинской областей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное