Новости

Финал IX зимней Спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту пройдет в Байкальске

На Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» с 12 по 15 марта пройдет финальный этап IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года по горнолыжному спорту. Совещание по подготовке и проведению соревнования провел министр спорта Иркутской области Илья Резник. 

– В этом году Иркутская область принимает финальные этапы зимней Спартакиады учащихся России по двум видам спорта. С 22 по 26 февраля на санной трассе в Братске пройдет финал по санному спорту, а с 12 по 15 марта – по горнолыжному спорту, – отметил на совещании Илья Резник. – У нас есть опыт проведения всероссийских и международных турниров по горнолыжному спорту. Сегодня нам необходимо обсудить и решить совместно с Федерацией горнолыжного спорта Иркутской области организационные вопросы, в том числе размещение участников, медицинское сопровождение соревнований. 

Ожидается, что в финальном этапе IX зимней Спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту примут участие около 120 спортсменов из более 20 регионов России. В Байкальск приедут горнолыжники из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Архангельской, Мурманской областей и других субъектов РФ. Сборная Иркутской области будет участвовать в расширенном составе. Финальные соревнования проводятся среди юниоров и юниорок 2001-2002 годов рождения в двух дисциплинах: «слалом» и «слалом-гигант».

Напомним, финал Спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту Иркутская область принимает в третий раз. До этого соревнования проводились в 2003 и 2015 годах.  

В 2016 году на Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» прошел этап Кубка Азии FarEastCup по горнолыжному спорту. Ежегодно в Байкальске проводятся межрегиональные соревнования – зональное первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному спорту «Турнир городов Cибири и Дальнего Востока памяти Валерия Алексеевича Зверева». Традиционно курорт «Гора Соболиная» становился площадкой для проведения всероссийских соревнований «Олимпийские надежды», первенства и Кубка России. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное