Новости

Светящиеся арт-объекты установят в Иркутске

Стартовал прием заявок для участия в XIII Всероссийском архитектурном фестивале «АРХБУХТА. ЛИМИТАЦИЯ», который состоится 6 – 10 марта на Байкале. Ожидается, что фестиваль объединит около 150 студентов, архитекторов, дизайнеров и других представителей творческих профессий со всей страны. Его цель – придумать инсталляции и арт-объекты в условиях жестких ограничений по ресурсам, габаритам и территории. Об этом сообщила пресс-служба Иркутского национального исследовательского технического университета.

Светящиеся арт-объекты установят в Иркутске. Фестиваль проводит местный клуб молодых архитекторов(КМА) под руководством магистранта ИРНИТУ Романа Малиновича.

Впервые за историю фестиваля отбор участников, за исключением иногородних кандидатов, будет проходить в виде очных презентаций, 16-17 февраля в коворкинге ИРНИТУ состоится воркшоп, на котором конкурсанты расскажут о своих проектах и получат консультации экспертов. Самые креативные смогут заработать дополнительные строительные материалы или обменяться ими с представителями других команд.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное