Новости

Сбербанк покажет картину Боттичелли на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

В сентябре жители Дальнего Востока смогут впервые увидеть картину из собрания знаменитых флорентийских Галерей Уффици. С 3 по 5 сентября полотно итальянского художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа» будет выставлено в отделении Сбербанка в Дальневосточном федеральном университете на острове Русский. На территории кампуса ДВФУ пройдут основные мероприятия Восточного экономического форума.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Экспозиция картины, которая впервые привозится в Россию, несомненно, станет значимым штрихом в культурной программе двух предстоящих мероприятий — V Восточного экономического форума и VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Для Сбербанка — большая честь выступать связующим звеном в укреплении и расширении культурных российско-итальянских связей и полноценным партнером выставки Боттичелли в Приморской государственной картинной галерее и Государственном Эрмитаже».

С 8 сентября по 6 ноября картина «Мадонна делла Лоджиа» будет выставлена в Приморской государственной картинной галерее во Владивостоке, а с 17 ноября по 16 февраля 2020 года — в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

Сбербанк уделяет большое внимание развитию искусства и сохранению культурных ценностей. Ежегодно банк поддерживает крупнейшие проекты России в сфере искусства. Среди них — временные экспозиции в Третьяковской галерее, Пушкинском музее, Эрмитаже и других музеях, реставрация картины Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года». За последние годы при содействии банка в музеях страны были представлены такие значимые проекты, как «Искусство сохранять», в рамках которого широкой публике был предоставлен бесплатный доступ на выставки, а также инклюзивная экспозиция «Видеть невидимое», помогающая прикоснуться к шедеврам мировой живописи слабовидящим и незрячим. Делать искусство доступным каждому — одна из важнейших задач культурной политики Сбербанка.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное