Новости / Валюта

Глава ВТБ на встрече с Путиным предупредил о вероятном снижении дохода банков

Глава банка ВТБ Андрей Костин на встрече с президентом России Владимиром Путиным предположил, что в 2024 году рост доходов банков снизится. 2023 год он назвал успешным как для ВТБ, так и для всего банковского сектора России, сказано в сообщении на сайте Кремля.

«В следующем году все-таки мы ожидаем снижение роста банковского сектора и наших доходов, потому что Центральный банк принял антиинфляционные меры: повышение ставки, ограничение кредитования, в том числе потребительского»,— сказал глава ВТБ.

Андрей Костин назвал это временными мерами. Центробанк, вероятнее всего, скорректирует свою политику и сделает ее менее жесткой, добавил он. Владимир Путин в ответ сказал, что «с мягкостью нужно быть очень аккуратными».

Работу по гособоронзаказу в Объединенной судостроительной компании (ОСК) Андрей Костин характеризовал как «удовлетворительную». По его словам, есть недостатки «и в работе корпорации, и в работе смежников, в механизме взаимоотношений с Минобороны». С выполнением заказа, по его словам, компания справится — стороны «ведут работу, создали "дорожную карту"».

Петр Бузлаев


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное