Новости / Бизнес

В Иркутске впервые прошел съезд любителей хоккея с мячом при поддержке En+

В рамках подготовки к игровому сезону 2019-2020 годов ХК «Байкал-Энергия» при поддержке своего генерального спонсора, компании En+ Group, принял участие в организации съезда любителей хоккея с мячом, который прошел в Иркутске, сообщает пресс-служба En+.

В Иркутске состоялся съезд хоккейных болельщиков. Его участниками стали любители хоккея с мячом из разных городов. Подобное мероприятие состоялось впервые. Планируется, что встречи станут ежегодными. За организацию отвечала активная группа болельщиков –  фан-сектор «Байкал-Энергии».

В первый день съезда болельщиков ждала трехчасовая экскурсия по улицам города. Часть ее прошла на старинном рижском трамвае, что позволило окунуться в прошлое и побывать в тех местах, которые редко посещают участники автобусных экскурсий.

На следующий день была организована кулинарная битва с конкурсной программой, для которой хоккейный клуб «Байкал-Энергия» подготовил подарки – клубную атрибутику с фирменной символикой. Завершил этот день творческий вечер с концертной программой. Там же состоялась торжественная церемония закрытия съезда хоккейных болельщиков, на которой было принято решение провести следующую встречу в Хабаровске. Гостям представили переходящий символ для городов, принимающих съезд, – деревянную фигурку байкальской нерпы. Он будет передан болельщикам ХК «СКА-Нефтяник».

На третий, заключительный день съезда, иркутские любители хоккея с мячом и гости побывали на Байкале.

Михаил Хардиков, генеральный директор «ЕвроСибЭнерго» (управляет энергетическими активами En+ Group):

- На съезде болельщиков царило добродушие и взаимопонимание. Традиция, зародившаяся в августе 2019 года в Иркутске, надеемся, будет жить долгие годы. Мы продолжаем работу с болельщиками и вместе с любителями хоккея с мячом будем искать новые форматы, которые будут способствовать развитию фан-сектора и сервисов для всех почитателей этой игры.

Николай Лежанин, организатор съезда, активный болельщик ХК «Байкал-Энергия»:

-  Хотелось бы выразить слова благодарности ХК «Байкал-Энергия» за поддержку и помощь в организации съезда и предоставленные подарки. Мы верим в то, что начатое нами дело с большим удовольствием продолжат другие города. Мне кажется, что наш клуб и болельщики сделали большой шаг к сближению и развитию любимого вида спорта.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное