Новости / Бизнес

БрАЗ поделился опытом охраны труда с крупными предприятиями региона

В среднем за год в Прибайкалье более 700 работников получают профессиональные травмы и заболевания. Как этого избежать и сберечь здоровье сотрудников, обсудили крупнейшие работодатели в Иркутске на форуме «Партнерская площадка» в рамках Байкальского международного форума партнеров.

Организатором мероприятия выступило региональное отделение Фонда социального страхования. В качестве эксперта на мероприятии выступил управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин. Он презентовал лучшие разработки в области охраны труда, которые внедрены на заводе.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Мы с каждым годом увеличиваем и объем финансирования и, соответственно, методы, которые нам позволяют снижать производственный травматизм. Наша задача - привести травматизм к нулю. Мы практически в семь раз снизили количество производственных травм на промышленных площадках компании РУСАЛ. Мы организовали серьёзную программу по обучению наших работников именно безопасным методам выполнения работ. Мы постоянно занимаемся контролём по устранению опасных ситуаций и действий сотрудников».

Представители Братского алюминиевого завода поделились опытом с другими крупными предприятиями региона, продемонстрировали системный подход компании РУСАЛ в вопросах охраны труда.

Работу завода в этом направлении высоко оценил региональный Фонд социального страхования, об этом сообщает Братская студия телевидения.

 


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета " Байкальский международный форум партнеров":
Все материалы сюжета (45)