Новости / Бизнес

20 новых локомотивов поступили на ВСЖД

В 2019 году на Восточно-Сибирскую железную дорогу поступили 20 новых маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время десять тепловозов выполняют маневровую работу на станциях от Улан-Удэ до Онохоя. Еще десять эксплуатируются на станциях Иркутского региона железной дороги.

В настоящее время в маневровой работе с грузами на ВСЖД задействованы 126 тепловозов серии ТЭМ18ДМ. 12 из них были поставлены на дорогу в 2018 году. Всего за последние пять лет парк локомотивов дороги пополнился более, чем на 70 новейших машин.

Тепловоз серии ТЭМ18ДМ – односекционный локомотив отечественного производства, предназначенный для эксплуатации при температуре окружающей среды от минус 50 ºС до плюс 40 ºС. Тепловоз оборудован четырехтактным дизелем, унифицированной системой управления электропередачей. В модернизированной кабине размещены два пульта машиниста с функциями микропроцессорного управления и диагностики,  а также комплексом средств сбора и регистрации параметров движения и телемеханической системой контроля бодрствования машиниста. Данные системы обеспечивают безопасность движения локомотива, дополнительную экономию топлива, снижение расходов на ремонт и техобслуживание локомотива. Кроме того, для улучшения условий труда локомотивной бригады на тепловозе применяются системы бортового энергоснабжения и микроклимата, имеется бытовой термоэлектрический холодильник и электроплитка для подогрева пищи.

/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное