Новости / Бизнес

Удаленные сотрудники считают самым продуктивным рабочим днем понедельник, офисные – среду

Лучшее время года для работы на удаленке – зима, самый продуктивный день недели – понедельник. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob по заказу Российской газеты приняли участие экономически активные граждане из всех округов страны.

16% россиян назвали зиму самым продуктивным временем года. У 14% респондентов пик продуктивности приходится на весну, у 13% – на лето. Осенью работают в полную силу 11% россиян.

Зимний период – лучшее время для работы удаленных сотрудников (20%). Персонал на гибридном графике чаще утверждает, что пик продуктивности приходится на весну (16%).

В течение недели россияне лучше всего работают по средам – 20% опрошенных назвали этот день самым продуктивным. По 14% респондентов назвали понедельник и вторник самыми плодотворными рабочими днями. На четверг пик продуктивности приходится у 8% респондентов, на пятницу – еще у 8%.

Работающие на территории работодателя и персонал на гибридном графике уверены, что лучше всего трудятся по средам (20 и 24% соответственно). Удаленщики лучшим рабочим днем недели назвали понедельник (19%).

Сезонность, очевидно, влияет на рабочее настроение: в конце зимы россияне стали чаще затрудняться с оценкой лучшего времени года для работы (46% против 35% в октябре 2021 года). Пик рабочей формы, судя по ответам, сместился со вторника на среду – россияне дольше «раскачиваются», вероятно, сказываются усталость и авитаминоз после долгой зимы.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное