Комментарии / Валюта

Криптовалюты будут достаточно стабильны в отсутствии неприятных новостей

Основные криптовалюты в среду немного снижаются, но все же выглядят достаточно стабильно в отсутствии значимых новостей.

Единственным сообщением, которое бы могло оказать некоторую поддержку крипторынку, стала новость о том, что блокчейн-платформа Telegram в тестовом режиме будет запущена уже осенью. В настоящий момент она готова уже на 70%.

Курс биткоина на 11.00 за сутки снизился на 0,35% - до 6759 долларов при капитализации $113,7 млрд. Ethereum к этому времени сократился на 0,51% - до 214,2 доллара, его капитализация составила $21,5 млрд. XRP увеличился в цене на 4,08% - до 0,49 доллара при капитализации $18,9 млрд. Litecoin при этом подешевел на 1,93% - до 55,3 доллара, его капитализация составила $3,2 млрд. 

Некоторую поддержку курсу Litecoin оказывает сообщение о том, что этой криптовалюте одобрили листинг Litecoin на криптобирже Gemini.

Общая капитализация крипторынка достигла уровня $211,7 млрд.

Можно ожидать, что в ближайшей перспективе, в отсутствии значимых новостей, криптовалюты продолжат смотреться достаточно стабильно. Биткоин будет двигаться у отметки 6750 долларов, Ethereum – вблизи уровня 215 долларов, XRP- у 0,49-0,5 доллара, а Litecoin – у 55 долларов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.