Комментарии / Валюта

Пара USD/RUB направляется к отметке 66 руб./$

Анастасия Соснова, аналитик ИК «Фридом Финанс»:

Во вторник, основные российские индексы закрываются в минусе. Завтра ожидаю консолидацию индексов около текущих уровней в связи с сильным уровнем поддержки в районе достигнутых значений. Диапазон по индексу Мосбиржи: 2450-2480 п., РТС – 1150-1180 п.

Внешний фон смешанный из-за снижения интереса к рисковым активам, в центре внимания на торговых площадках по-прежнему торговые переговоры США и КНР. Основные азиатские индексы закрылись разнонаправленно. Американские индексы торгуются с околонулевыми изменениями в связи с нехваткой бычьего настроя после выхода отчетов о финансовых результатах хуже ожиданий у 38% компаний.

На рынке нефти наблюдается консолидация в отсутствии новых драйверов, а также на фоне ожиданий результатов торговых переговоров США и КНР. При успешном завершении переговоров не исключен возможен дальнейший рост цены на нефть до $70 за баррель в среднесрочной перспективе. Однако на текущей неделе ожидаю коридор для цены на нефть $65-$67 за баррель.

Пара USD/RUB направляется к 66 руб./$. Серьезным подспорьем для рубля выступают нефтяные цены, закрепившиеся выше $66 за баррель, а также налоговый период. Допускаю, что российская валюта в ближайшее время может протестировать отметку 66 за 1$, однако его дальнейшее укрепление под обозначенный уровень на фоне повышенных геополитических рисков мне кажется маловероятным.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.