Комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: ближайшей целью роста остается уровень 1,1373

В среду, 21 февраля, валютная пара EURUSD провела в «боковике», торгуясь в диапазоне 1,1325-1,1370, при этом обновив локальные максимумы с 6 февраля по верхней границе этого диапазона. Утром четверга «боковик» на рынке продолжился, при этом пара снизилась до 1,1330. В то же время остается актуальным восходящий канал, сформированный с конца прошлой недели. Ближайшей целью роста остается уровень 1,1373 – коррекция 50% по Фибоначчи от предыдущего снижения. Однако по пути к этой цели возможно тестирование нижней границы канала.

Сегодня в Германии опубликуют гармонизированный индекс потребительских цен за январь (ожидается рост на 1,7% г/г) и предварительные данные по индексу деловой активности в производственном секторе за февраль (ожидается на уровне 49,7 п.) В Еврозоне выйдет предварительная оценка составного индекса деловой активности в производственном секторе за февраль (ожидается на уровне 51,1 п).

Вадим Иосуб, старший аналитик информационно-аналитического центра Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.