Комментарии / Ценные бумаги

«Евробыки» предпринимают попытку преломить «медвежий» тренд

Во вторник большинство валют торгуются в плюсе против американского доллара. Лидерами по восстановлению являются британский фунт (+0,75%) новозеландский доллар (+0,64%). Курс британской валюты вырос на 110 пунктов, до $1,2940 за британский фунт. Он укрепляется на разговорах, что сделка по Brexit может быть заключена в ближайшие 24 часа. Одним из главных камней преткновения остается вопрос ирландской границы.

Курс евро восстановился на азиатской сессии до $1,1257 и удерживается около него за счет общего ослабления доллара США (в рамках коррекции). Текущий курс составляет $1,1262 за евро. Если сделка по Brexit будет заключена, то укрепление доллара затормозится на неделю. Что касается евро, то, несмотря на коррекционный рост, он останется под давлением пока не разрешится ситуация с итальянским бюджетом.

Первым сопротивлением для «евробыков» выступит уровень 1,1269 (45 гр.). Я бы смотрел не за 45-м градусом, а за балансовой линией Lb, которая на текущем часе проходит через $1,1284. Если линия сдержит покупателей на 3-4 часа, то стоит ожидать возвращения в район 1,1242. Если нет, восстановление усилится до 1,1296-1,1300.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.