Новости

В Иркутске растет спрос на топ-менеджеров

По данным аналитиков HeadHunter, в первом квартале этого года в Иркутске вырос спрос на топ-менеджеров. Например, в марте динамика на hh.ru составила +25%, а в феврале +44% по отношению к прошлому году. При этом, общая динамика предложений в этом месяце +24%. 

«Год назад профессиональная сфера «Высший менеджмент» заметно отставала по динамике от общерыночных показателей – комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по ФО. – Вполне может быть, что в первом квартале это отставание компенсируется, тем более, что весна – активное время для поиска новых сотрудников и открытия новых проектов, для которых и могут быть нужны руководители».

Несмотря на активную динамику вакансий, конкурс среди соискателей остался достаточно высоким: сегодня на одно предложение в «Высшем менеджменте» в Иркутске около 7 кандидатов. Среднее вознаграждение в нашем городе для топ-менеджеров составило 81 000 рублей, среднее ожидание соискателей 75 000 руб.

О HeadHunter 

HeadHunter – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 200 тыс. компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит более 30 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 450 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное