Новости

В Иркутской области прошли масштабные информационные рейды по применению онлайн-касс

Масштабные информационные рейды по применению онлайн-касс провели налоговики в крупнейших торговых центрах Братска, Железногорск-Илимского и Вихоревки.

В ходе акции более 400 предпринимателей получили содержательные консультации от  МИ ФНС России №15 по Иркутской области том, как оптимально выбрать ККТ для своего бизнеса, зарегистрировать онлайн-аппарат и правильно им пользоваться.

ФНС напоминает, что с 1 июля этого года уже большинство субъектов бизнеса должны перейти на кассовую технику онлайн-формата. Специалисты порекомендовали предпринимателям заранее позаботиться о приобретении наиболее подходящей модели, убедиться в ее наличии в действующем Реестре контрольно-кассовой техники, а также учесть, что с 1 января аппараты должны поддерживать версию формата фискальных данных 1.05 или 1.1. Получить все актуальные сведения и проверить купленный аппарат на наличие в Реестре ККТ можно в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на сайте ФНС России.

На мероприятиях налоговики рассказали об основных преимуществах использования онлайн-касс. Как и в прошлом году, индивидуальные предприниматели, зарегистрировавшие ККТ в срок до 1 июля, имеют право на получение налогового вычета в размере не более 18 тыс. рублей за покупку каждой единицы техники.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное